0
0

Наливной полиуретановый пол.

Наливной полиуретановый пол.

По названию смол, из которых производятся напольные покрытия, они бывают эпоксидные, полиуретановые и метилметакриловые. Наиболее массово распространены первые два вида.
 Полиуретановые полы идеальны для высоких нагрузок, силовых ударов об пол и защищены от падений тяжестей. Благодаря эластичности, подобные внешние воздействия им не вредят. Также полиуретановый пол отлично выдерживает разницу температур.
 Эпоксидные полы устойчивы ко всевозможным химическим веществам. Но при этом усиленные механические нагрузки они не выдерживают.
 Метилметакриловое напольное покрытие отлично подходит для изолированных закрытых объектов. Например, для спортивных, фитнес и прочих залов похожей направленности. Стелется на основание из бетона.
 За наливными полами нетрудно ухаживать и в случае повреждений есть возможность быстрого восстановления.
 Наливные полы отличаются особой устойчивостью к влиянию силы трения. В большинстве своем трение мелких частиц, попадающих с обуви людей, колес автотранспорта.
Полимерные заводские полы с успехом выдерживают падения и удары массивных предметов, вибрацию запущенных станков, прочего спецоборудования любого профиля. И с такой же уверенностью они противостоят всевозможным сдвигам - как оборудования, так и движения тележек.
 Наливные полы обладают относительно высокой эластичностью. Они не подвержены деформациям вследствие длительного вибрационного воздействия. Наливные полы выдерживают большие скачки разницы температур. К примеру, в холодных цехах либо в помещениях, где предусмотрена обработка пола водой высокой температуры или даже кипятком.
 При условии продуманной подборки наливного пола и правильной эксплуатации время службы наливных полов доходит до 15 лет. Длительность службы полимерных покрытий полностью окупает затраты на их установку. Одними из главных условий долгой службы наливного пола является правильность укладки основания и соблюдение технологий нанесения непосредственно пола.
 Эпоксидные и полиуретановые полы не причиняют вреда человеку. На наливных полах не жизнеспособны бактерии и микроорганизмы, что дает широкие возможности использовать эти покрытия в медицине и пищевой промышленности различных направлений. Полимерные полы наносятся таким способом, что в основание никоим образом не проникнет вода. При том что вода является главным фактором, пагубно влияющем на устойчивость и сроки службы других покрытий. Наливные полы имеют допуск для использования в образовательных заведениях. Распространено применение наливного пола в теплицах, оранжереях, в местах нахождения животных. У вышеуказанных покрытий имеются соответствующие гигиенические сертификаты.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.